067 620 66 11
Перезвонить?
067 620 66 11
Перезвонить?
Каталог товаров
Бонусы
Сравнение товаров
В избранное
Каталог товаров
Сравнение товаров
В избранное
Магазини
Мастерская
Блог
Покупателям
Связаться с нами

Хранение велосипеда дома

Хранение велосипеда дома

Этот вопрос актуален для всех поклонников велосипедного спорта. После катания и в зимний период велосипед должен где-то стоять. Многие оправдывают отсутствие у них велосипеда именно тем, что его негде ставить. На самом деле вопрос хранения легко решается даже в однокомнатной квартире без заметного ущерба для свободного пространства.

Где удобно и безопасно хранить велосипед

При выборе места для хранения учитывайте ряд моментов:

  • Велосипед в холодное время года нельзя оставлять в неотапливаемом помещении.
  • Недопустимы перепады температур, воздействие прямых солнечных лучей, высокая температура и высокая влажность, так как это приведет к порче деталей.
  • Позаботьтесь о безопасности – место для хранения должно быть надежным, без доступа к нему посторонних лиц.
  • Распространенные места для хранения: плюсы и минусы

Под открытым небом. Оставлять велосипед на улице нельзя. Это приведет к его порче, если до этого ваш байк не станет добычей воров.
Гараж. Отличным местом для хранения байка является отапливаемый гараж (расположенный в частном доме или отдельно стоящий). Однако если гараж не отапливается – это не лучший вариант, на зиму оставлять в нем велосипед не стоит. Низкая температура и влажность приведут к порче резиновых деталей, а также повлияют на ходовые свойства велосипеда.

Лестничные площадки и тамбуры. Часто владельцы квартир не находят в них места для велосипеда и оставляют его в подъезде. Условия здесь лучше, чем на улице, но риск кражи высок. Кроме того, байк может создавать неудобства для соседей. Общие для нескольких квартир тамбуры, хоть и кажутся более безопасными, тем не менее, являются легкодоступными для воров.
Балкон или лоджия. Жители многоквартирных домов часто «паркуют» байк на балконе. Если лоджия застеклена и отапливается или хотя бы утеплена, хранить на ней велосипед можно. В противном случае, его отдельные детали быстро придут в негодность. Важно закрыть байк от попадания прямых солнечных лучей, например, при помощи специального чехла.
Дом или квартира. Хорошо, если в доме или квартире есть просторная прихожая, где найдется место для одного или нескольких велосипедов. Но часто бывает, что места для хранения транспорта в помещении катастрофически не хватает. Это не значит, что нужно отказываться от велосипедных прогулок. Решить вопрос «парковки» байка, в том числе и на зимний период, помогут специальные крепления, которые сегодня предлагаются в широком ассортименте.

Велосипед в квартире: эффективное решение проблемы

Если единственное место для байка – это коридор или жилая комната, для его хранения стоит приобрести специальные крепления. С их помощью велосипед подвешивается на стену или под потолком. Каждый вид крепления имеет свои особенности и преимущества. Любое решение может превратиться в оригинальный элемент декора помещения.

Крепление на стене за раму. Велосипед на стене в нашей стране еще кажется экзотикой. Тем не менее, это отличный вариант зимнего хранения байка. Кроме того хранить на ней можно несколько велосипедов сразу.

Крепеж вертикально за колесо. Такое хранение велосипеда подходит для узких длинных помещений (например, коридора).
Велосипед под потолком. В этом случае байк не будет занимать свободное пространство. Это особенно актуально для однокомнатных квартир, где каждый сантиметр на вес золота. И выглядит очень круто :)

Выбирайте крепления на свой вкус, велосипед не будет заниматься лишнее место и превратится в необычный элемент интерьера.