067 620 66 11
Перезвонить?
067 620 66 11
Перезвонить?
Каталог товаров
Бонусы
Сравнение товаров
В избранное
Каталог товаров
Сравнение товаров
В избранное
Магазин
Мастерская
Блог
Покупателям
Связаться с нами

Виды роликов

Назад
Ролики
Виды роликов

Ролики — отличный способ провести свободное время и неплохая тренировка для организма. Катаясь на роликах, вы прокачаете координацию, вестибулярный аппарат и сердечно-сосудистую систему. Научитесь лучше держать равновесие и, наконец, попросту задействуете мышцы ног, не участвующие в повседневности. Выбирая ролики, легко растеряться: их сейчас столько понапридумывали, что разобраться в этом многообразии становится очень сложно. Прежде чем купить ролики, предлагаем вам разобраться вместе в этой теме. Какие вообще есть виды роликов и для чего лучше их использовать? И, самое главное, почему одна пара четырехколесных стоит Х денег, а другая в два, а то и в три раза больше.

Прежде чем начать, создадим список наиболее известных. Сегодня наиболее распространены такие виды роликов:

  • Фитнес
  • Детские
  • Скоростные
  • Фрискейт
  • Даунхил
  • Ролики-квады.

Начнем с самого простого и распространенного вида — роликов для фитнесс-катания. Они предназначены для спокойных и неторопливых поездок по городу. Их конструкция — это четыре колеса, прочная рама из алюминия и удобный ботинок, в котором хорошо сидит нога. Недорогие варианты подходят исключительно для прогулок, так как рама и колеса установлены бюджетного уровня. А вот ролики для фитнеса среднего и высокого ценового уровня уже вполне способны выдержать небольшие прыжки и скоростное катание. Не рекомендуем использовать их для агрессивного катания на постоянной основе. Ботинок на роликах для фитнеса недостаточно сильно фиксирует голеностоп. Использование таких роликов для экстрима может привести к вывихам и травмам голеностопного сустава.

Теперь перейдем к детским роликам. Они выделяются своим ярким внешним видом, вы точно не упустите их из виду. Все детские ролики делятся на:

  • классические
  • раздвижные

С классическими все более-менее ясно: это уменьшенные копии фитнесс-роликов для взрослых. Они бывают разного уровня с разным качеством исполнения ботинка, застежек и колесной базы с подшипником. Мы рекомендуем их брать тем ребятам, которые уже прошли активную фазу роста стопы. Чтобы не пришлось постоянно покупать новые, из-за роста стопы. В случае активного роста здорово выручат раздвижные ролики. Устройство их ботинка позволяет изменять размер стопы на 3-4 размера. Как правило, этого должно хватить на 2-3 сезона катания.

Ролики Micro

Любители скорости оценят ролики для скоростного катания. Их устройство существенно отличается по устройству колесной базы. У них колеса больше, а подшипники установлены более накатистые и выносливые. Класс подшипников используется ABEC9. На таких роликах можно развивать весьма высокую скорость. Очередное серьезное изменение — более надежная фиксация стопы. В ботинках используются жесткие материалы. Они повышают эффективность разгона. Застежки на таких роликах более плотные. В некоторых моделях также есть функция микрорегулировки затяжки, чтобы точно подогнать ботинок под стопу.

Ролики Tempish

Никак не можете определиться со стилем катания? Тогда смело выбирайте ролики для фрискейта и точно не ошибетесь! Они сделаны как раз для тех, кто хочет совместить спокойное и скоростное катание. У них усиленная рама с хорошими колесами и подшипниками, но при этом более комфортный ботинок. В таких роликах можно кататься далеко и долго, так как они совмещают в себе комфорт и скорость!

Следующие популярный вид роликов — это даунхилл. Они — среднее между фрискейтом и скоростными роликами. Большие колеса дают хороший накат и комфорт на неровностях, а прочная жесткая рама гарантирует мощный разгон и прочность. Скорость, которую можно набрать во время спуска, может доходить до 60 км/ч. Так что настоятельно рекомендуем надевать полный комплект защиты: шлем, налокотники, наколенники и перчатки.

Отдельное место в статье хотим выделить роликам квадам. Часто их называют квадро роликами или ретро-роликами. Квады приобрели бешеную популярность среди женщин всех возрастов. Удобно кататься по городу без лишних трудностей в управлении — это про квадро ролики. Все дело в их раме с четырьмя колесами, установленными в два параллельных ряда. На таких роликах легко держать равновесие, долго стоять на одном месте. На многих моделях установлен тормоз на носке ботинка. Самые известными и популярными квадами считаются Rio Roller. У них множество ярких расцветок, есть детские и взрослые размеры. Квады это отличный подарок для девушки, жены или дочери.

Rio Roller

Безусловно есть и другие виды роликов, но эти считаются самыми популярными востребованными. Мы верим, что статья помогла вам разобраться, какие ролики все таки купить. А если остались вопросы, то команда Lisoped всегда готова помочь с выбором.