067 620 66 11
Перезвонить?
067 620 66 11
Перезвонить?
Каталог товаров
Бонусы
Сравнение товаров
В избранное
Каталог товаров
Сравнение товаров
В избранное
Магазини
Мастерская
Блог
Покупателям
Связаться с нами

Как собрать велосипед из коробки

Как собрать велосипед из коробки

Многие люди отказываются от заказа велосипеда в интернет-магазине в пользу его покупки на рынке и в других торговых точках. Причиной тому опасения, что их умений не хватит, чтобы правильно собрать и отрегулировать велосипед. В результате покупатели прогадывают в качестве и переплачивают лишние деньги.

Как собрать детский или взрослый велосипед из коробки, советы от экспертов

Опасения беспочвенны, собрать велосипед под силу даже человеку, который никогда не занимался ничем подобным. Весь процесс сборки занимает около 45 минут. Велосипед в коробке уже собран на 80%, и к вам не приедет набор отдельных деталей. С велосипеда снято сидение, руль, переднее колесо и педали, чтобы его можно было компактно упаковать для пересылки. Все остальное поставляется уже в собранном виде, поэтому никаких сложностей не возникнет даже у новичков.

Все понятно на интуитивном уровне, прикрутить какую-либо запчасть «не туда» или сделать это неправильно – просто не получится. Инструкция одинаково подходит как для сборки детского велосипеда из коробки, так и моделей для взрослых.

Инструкция, как собрать велосипед детский, взрослый

Для работы понадобится набор шестигранных ключей, крестовая отвертка, гаечный ключ и насос. Далее нужно действовать поэтапно:

  1. В первую очередь извлекаем все детали из коробки и убираем с них упаковку. Мелкие детали и документы на велосипед будут упакованы в отдельный пакетик или коробочку. Для удаления упаковочных пластиковых хомутов советуем воспользоваться кусачками.
  2. Сборку начинают с передней части байка. Сначала нужно открутить крышку на выносе руля. Далее устанавливаем руль. Он должен располагаться строго по центру. Закрепляем его положение при помощи болтов. Их закручивают по очереди крест-накрест.
  3. Убедитесь что вынос руля выровнен по центру и зафиксирован, а болты туго затянуты.
  4. Следующий этап сборки – установка переднего колеса. Берем специальный зажим (эксцентрик), который был упакован в маленькой коробочке. Вставляем его во втулку колеса так, чтобы по обеим его сторонам располагалось по одной пружине. При помощи лапки затягиваем зажим.
  5. Устанавливаем седло и фиксируем его положение с помощью зажима. А нужная высота подбирается во время катания.
  6. Теперь устанавливаем педали. Обратите внимание на маркировку: R (right – правая) и L (left – левая). Правая педаль имеет стандартную резьбу, а левую закручивают в обратном направлении (против часовой стрелки).
  7. Осталось накачать колеса – и можно отправляться на первую велопрогулку на новом твоем байке.

Обслуживание нового велосипеда

Велосипед приезжает с заводскими настройками механизмов, но может потребоваться их подстройка.

  • Цепь.
    Заводской смазки хватает примерно на 100 километров пробега. После цепь будет нуждаться в обслуживании: чистке и смазке.

  • Переключение передач.
    Переключатели настраиваются производителем и в большинстве случаев дополнительной регулировки не требуют.

  • Колеса.
    Насос для накачивания камеры стоит купить сразу, так как он понадобится и при дальнейшей эксплуатации велосипеда. Что бы накачать нужное давление, обратите внимание на боковину покрышки, где указывается минимально и максимально допустимое давление.

Собрать велосипед дома – не только несложное, но и интересное занятие. Катайтесь в удовольствие :)