067 620 66 11
Перезвонить?
067 620 66 11
Перезвонить?
Каталог товаров
Бонусы
Сравнение товаров
В избранное
Каталог товаров
Сравнение товаров
В избранное
Магазини
Мастерская
Блог
Покупателям
Связаться с нами

Сборка детского велосипеда из коробки

Сборка детского велосипеда из коробки

Вы купили детский велосипед. Он получен по почте в коробке. Велосипед находится почти в собранном состоянии, но требуется завершить сборку.

Необходимый инструмент

В типичном случае понадобятся:

  • кусачки;
  • крестовая или плоская отвертки;
  • набор шестигранников ;
  • рожковый ключи на 15 мм;
  • разводной ключ на 13/14 мм;
  • насос.

ЭТАПЫ СБОРКИ

  1. Освобождить велосипед от заводской упаковки и достать. В коробке с велосипедом, отдельно, находятся: документы, коробка с педалями и катафотами, а также седло. Освобождаем велосипед от заводской упаковки. Здесь понадобятся кусачки для перерезания стяжек. Использовать канцелярский нож нежелательно во избежание повреждения лакокрасочного покрытия.
  2. Установка переднего колеса. При установке переднего колеса смотрим на рисунок покрышки, и устанавливаем колесо в соответствии с рекомендуемым направлением вращения. Колесо может быть закрепленно на эксцентрики - который зажимается руками, или на гайках, для затяжки которых понадобиться разводной или накидной ключ.
  3. Установка руля. В зависемости от модели велосипеда, установка руля может быть на вынос, при помощи четырех шестигранников. В некоторых моделях вынос и руль будут затянуты, и их достаточно опустить в рулевую колонку велосипеда и затянуть якорный винт на выносе велосипеда.
  4. Установка педалей. Инструмент для установки педалей – ключ на 15. Правая и левая педали имеют различную резьбу. Веломехаников учат, что откручивание педалей производится от руля, закручивание педалей – к рулю.
  5. Накачивание колес. Минимальное и максимальное давление воздуха указано на покрышке.
  6. Крепление тренировочных колес. Тренировочные колеса крепятся на оси заднего колеса. Здесь понадобится ключ на 15. Регулировка высоты установки тренировочных колес. Тренировочные колеса должны устанавливаться выше пола примерно на 5 миллиметров. Затягиваем гайки на оси заднего колеса.
  7. Установка брызговиков на заднее и переднее колесо. Основной инструмент – крестовая отвертка.
  8. Установка багажника. Багажник крепится в четырех точках: два резьбовых отверстия на раме и ось заднего колеса. На оси заднего колеса также крепятся стойки заднего крыла. Гайку крепления колес до конца закручивать пока не стоит. Предстоит еще операция регулировки высоты тренировочных колес.  
  9. Установка красного и белого катафота. Инструмент — крестовая отвертка.      
  10. Регулировка переднего тормоза. Проверяем положение тормозных колодок. Колодки не должны касаться покрышек и не должны опускаться ниже обода. Затягиваем крепление  тормозных колодок. Убеждаемся, что заглушки рубашки тормозного тросика встали в упоры. Ослабляем крепление тормозного тросика, прижимаем тормозные колодки к ободу колеса, оставляя небольшой зазор, подтягиваем тросик, затягиваем крепление тросика.

Все, за десять простых шагов - велосипед собран. Лишних деталей не осталось. Можно выезжать на велопрогулку. Если, что-то не получается, или есть вопросы, звони нам, эксперты нашего магазина помогут решить твой вопрос :)

Примечание. В статье приводятся типовые этапы сборки и указаны типовые инструменты, необходимые для сборки. Для некоторых моделей этапы и места крепления аксессуаров могут незначительно отличаться.